29 августа 2016, 12:15

От торговца куриными окорочками до генерала: главарь "ДНР" Захарченко одарил себя новыми орденами и званиями

Главарь “ДНР” Александр Захарченко, в прошлом торговец куриными окорочками, продолжает награждать сам себя различными выдуманными “наградами”. Раньше он стеснялся публичности и в основном жаловал себя тихо и незаметно. Количество сувенирных крестов на его груди росло, но они появлялись исподволь.

От торговца куриными окорочками до генерала: главарь "ДНР" Захарченко одарил себя новыми орденами и званиями

Сначала он блистал на парадах крестами и орденами, которые получил то за случайное ранение в ногу своим охранником, то за успешно отжатый бизнес, пишет блогер Денис Казанский. Потом Захарченко отбросил сантименты и публично наградил себя сразу орденом, статусом почетного гражданина Донецка, а также генеральским званием.

Отец-основатель “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин также не обошел это знаменательное награждение и высмеял его, опубликовав анекдот про Брежнева.

Пользователи в Сети только разводят руками: когда Захарченко станет генералиссимусом (а судя по темпам его карьерного роста, осталось ждать недолго), придется придумывать новые военные звания.

Противники Захарченко также отметили слишком низкую поддержку его населением.

Кстати, ему припомнили и героическое прошлое от торговца до сторонника Евромайдана в Донецке.

Напомним, 25 августа главарь "ДНР" Захарченко заявил об очередном покушении на него. По его данным, якобы у его дома была заложена взрывчатка, которая вовремя не разорвалась. В тот день Донецк содрогнулся от мощного взрыва в центре города: у дома Моторолы на гранате подорвался неизвестный.

Последние новости