25 августа 2016, 14:28

Мощный взрыв в Донецке прогремел у дома Моторолы: "грохнуло на килограмм тротила" - очевидцы

​После 13:00 в центре Донецка у дома главаря батальона "Спарта" по прозвищу Моторола прогремел взрыв. Главный террорист “ДНР” Александр Захарченко уже заявил, что взрывное устройство было заложено в баке с мусором. В этом же районе проживает неназванный им “вице-премьер народной республики”. По последним данным, в результате взрыва погиб один мужчина.

Мощный взрыв в Донецке прогремел у дома Моторолы: "грохнуло на килограмм тротила" - очевидцы

“Взрывное устройство было заложено в баке с мусором, рядом с местом проживания вице-премьера, недалеко там же проживает и командир батальона "Спарта”", — заявил российским СМИ Александр Захарченко.

“Мама плачет, моментально все испарились с детских площадок”.

“Дозвониться в ту сторону не получилось. Ни Лайф, ни МТС”.

“Рвануло в кустах, а не машина”.

“Ничего не понимаю. Взрыв был на килограмм тротила, а машина - целая, только номер сорвало, стекла в доме рядом - целые, воронки от взрыва нет, а человека разорвало. Что это так взрывается?”

“Предположительно пишут, что граната в кармане сдетонировала(?)...а там..хз”.

"Да, жестко. Пошел посмотрел возле 9-й школы был взрыв. Мужика разнесло просто на куски, так что только большая куча внутренностей лежит и сверху голова. Судя по всему, взорвалось то, что он нес в руках. По крайней мере ни воронки на земле ничего нет, да и место взрыва явно для закладки не подходит. Вероятно, неудачная попытка заложить бомбу была", - пишут в соцсети дончане.

Сейчас на месте ЧП в Ворошиловском районе на пересечении улиц 50 лет СССР и пр. Маяковского работают “представители силовых ведомств ДНР”.

Ранее "Диалог.UA" публиковал первые фото с места взрыва.

Стоит отметить, что это не первое покушение на Моторолу. В июне этого года уже появлялась информация о том, что в областной травматологии прогремел взрыв в тот момент, когда боевик выезжал с территории больницы. Наемник не пострадал.

Ранее были обнародованы главные версии того, как террорист Моторола лишился глаза и мужского "достоинства".

Последние новости