27 августа 2016, 16:14

Савченко усложняет Порошенко проведение реформ, вот вам и политика Путина – польский политолог

​Веслав Романовский, публицист из Польши, а также эксперт по теме восточноевропейской политики уверен, что Владимир Путин всеми способами пытается создать способы по дестабилизации политического, экономического и общественного порядка в Украине. Именно для этого он и отпустил Надежду Савченко из российской тюрьмы, чтобы та усложнила процесс реформирования Порошенко.

Савченко усложняет Порошенко проведение реформ, вот вам и политика Путина – польский политолог

Романовский считает, что Путин ищет любые способы для дестабилизации внутренней ситуации на территории Украины.

"Например, пани Савченко, которую не просто так выпустили из российской тюрьмы. Эта "мученица" стала катализатором больших беспорядков на политической арене, она привела в состояние активности Юлию Тимошенко и еще многих популистов в Украине. В итоге, Савченко явно усложняет команде Порошенко проведения реформ в стране. Вот вам и вся политика Путина", – сказал эксперт.

Он уверен, что теперь весь украинский народ должен противостоять политике Путина.

"Говоря о будущих перспективах Украины, то тут значение имеют сам украинский народ. Его позиция в этом сложнейшем положении – ключевая. Или он сможет устоять, выдержав военные путинские "клещи" и информационную войну со стороны России", – заявил Романовский.

Напомним, "Диалог.UA" также сообщал, что польский эксперт считает, что и Донбасс, и Крым будут служить военными клещами в руках Путина, которые будут еще долго держать Украину.

Спикер ВРУ Андрей Парубий думает, что Украина может стать сильной державой после войны и лидирующим государством в Центрально-Восточной Европе. 

Последние новости