27 августа 2016, 00:03

"Самый вежливый президент" Путин придумал сдирать с отдыхающих в Крыму еще и "курортный сбор"

В России, согласно Медведеву, "денег нет", но Кремль будет "держаться" за счет дополнительных поборов с крымских пляжей.

"Самый вежливый президент" Путин придумал сдирать с отдыхающих в Крыму еще и "курортный сбор"

Владимир Путин, Президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий армии, оккупировавшей украинский Крым, одобрил введение курортного сбора регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы.

Во время заседания Госсовета Путин "ненавязчиво" поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о необходимости введения такого сбора и, конечно же, получил положительный ответ (а кто ему из подчиненных возражал в последние несколько лет?).

По мнению кремлевского вождя, "если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих".

В свою очередь министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что курортный сбор, приемлемый для отдыхающих – это 50-100 рублей в сутки.

При этом Силуанов подчеркнул, что эти деньги должны идти "строго" на развитие курортов, "на благо отдыхающих".

"Мы знаем, что в Совете Федерации эту идею поддерживают", – отметил министр.

На заседании Госсовета также взял слово министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который отметил, что "пилотный проект" по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах – Алтайском крае, Краснодарском крае, Кавказских Минеральных Водах и Крыму.

При этом чиновник отметил, что регионы сами должны решить, вводить или не вводить курортный сбор.

Напомним, в марте 2014 года власти России, нарушив международные нормы и договоры о сотрудничестве с Украиной, дали команду своим вооруженным силам на захват украинского полуострова Крым.

Как ранее сообщал "Диалог UA", один из лидеров крымскотатарского Меджлиса, народный депутат Украины от БПП Рефат Чубаров заявил о том, что в провокацию аннексированном Крыму 10 августа организовали власти РФ, целью которых является срыв мирных переговоров в "нормандском формате".

Также наше издание информировало, что майский визит премьера РФ Дмитрия Медведева в аннексированный Крым и его ответ "денег нет" пенсионерами, недовольными жизнью, активно высмеивается в Интернете.

Последние новости