26 августа 2016, 09:44

Приготовиться всем: "МГБ ДНР" начала допросы "чиновников" и боевиков - ищут завербованных СБУ шпионов

Власти фейковой “ДНР” всерьез занялись поиском украинских шпионов и “завербованной агентуры СБУ и ГУР МО Украины” в своих рядах. Особое внимание “республиканское МГБ” уделяет во время допросов и “профилактических бесед” “чиновникам” различных уровней, которые в последнее время выезжали на неоккупированную территорию Украины.

Приготовиться всем: "МГБ ДНР" начала допросы "чиновников" и боевиков - ищут завербованных СБУ шпионов

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, наемники пытаются провести "чистку" своих рядов не только в Донецке. Такие мероприятия проводят в Старобешево, Амвросиевке, Снежном и других подконтрольных им населенных пунктах.

“В ориентировке, полученной местными подразделениями “МГБ” из Донецка, говорится о “засоренности украинской агентурой и диверсантами” данных районов”, - говорится в сообщении.

Не исключено, что масла в огонь подлил взрыв в Донецке у дома Моторолы, который Александр Захарченко уже успел назвать покушением на его жизнь. В социальной сети 25 августа сторонники “ДНР” сообщили, что покушение на главаря “республики” готовилось ко Дню Независимости Украины. Якобы об этом знал исключительно близкий круг террориста и тогда же в разы была усилена охрана порядка и персонально Захарченко. После взрыва в центре Донецка информацию можно считать подтвержденной.

Дончане воспринимают такие заявления с иронией:

“Судя по сообщениям в СМИ, любой взрыв на территории Донецка - покушение на первое лицо государства. Плюс-минус министерский состав”;

“Осталось понять, при чем тут Украина”;

“Да и х на эту марионетку Захара. Пусть п…т в Маацкву!” – негодуют горожане.

Ранее "Диалог.UA" публиковал первые фото с места взрывав центре Донецка. По имеющимся данным, жертвой стал один человек. Личность погибшего пока не установлена.

Последние новости