25 августа 2016, 14:23

Прозрели! - Турчинов рассказал, как жители оккупированного Донбасса пытались остановить бронетехнику ополченцев, бросаясь под колеса

Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, как поменялось отношение жителей городов Донбасса, освобождаемых украинскими воинами от оккупантов и пророссийских боевиков.

Прозрели! - Турчинов рассказал, как жители оккупированного Донбасса пытались остановить бронетехнику ополченцев, бросаясь под колеса

Глава СНБО Александр Турчинов на своем сайте поделился воспоминаниями о том, как киевских силовиков в 2014 году жители Донбасса встречали аплодисментами и пытались остановить продвижение бронетехники боевиков, бросаясь под ее колеса.  

Он также отмечает, что так было не всегда, но жизнь на оккупированных территориях изменила отношение к украинской армии у многих обманутых российской пропагандой.

"В начале мая жители Мариуполя бросались под военную технику, которая шла на помощь патриотам, которых убивали боевики в центре города, уже в июне те же жители Мариуполя аплодировали бойцам Нацгвардии и ВСУ, которые освобождали город", - пишет Турчинов.

По его словам, подобная реакция наблюдалась среди жителей и других городов Донбасса, которые освобождались украинскими военными. 

Ранее сообщалось о мнении Александа Турчинова о том, кто на самом деле совершал "диверсии" в Крыму. "Диалог" также приводил слова Турчинова относительно того, кто постоянно нарушает минские договоренности со дня их подписания. 

Последние новости