25 августа 2016, 13:52

Деканоидзе: принято решение расформировать отделение полиции в Кривом Озере после убийства Цукермана

К убийцам местного жителя в Кривом Озере будут приняты самые жесткие меры, несмотря на их должности и принадлежность к работе в Национальной полиции Украины. Глава Нацполиции сделала заявление о том, что покрывать совершивших преступление никто не будет. Сейчас ожидаются результаты служебного расследования, после которых будет определена степень вины каждого из полицейских.

Деканоидзе: принято решение расформировать отделение полиции в Кривом Озере после убийства Цукермана

По разным данным, в избиении участвовали все 6 полицейских, источники также говорят, что Цукермана избивали только трое правоохранителей, один из которых и застрелил мужчину.

Деканоидзе заявила, что отделение в городе Кривое Озеро будет расформировано, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Сейчас мы ожидаем результаты служебного расследования. Мною принято решение о расформировании отделения полиции Кривого Озера. Наказать виновных - общая позиция Нацполиции, Генпрокуратуры и Министерства внутренних дел Украины. Никто не будет покрывать виновных", - заявила Деканоидзе.

Напомним, под утро 24 августа в Кривом Озере на Николаевщине был убит местный житель, 32-летний Александр Цукерман. Его избили полицейские, которых вызвала жена погибшего. По ее словам, муж приехал домой пьяный и стал распускать руки.

Потом выяснилось, что Цукермана в упор расстреляли, в чем признался один из полицейских.

Последние новости