25 августа 2016, 01:03

Юлия Тимошенко про свою подшефную депутатку Савченко: "Не юзайте Надю – она выступает, как может"

Лидер партии ВО "Батькивщина" призвала более толерантно относиться к одиозной Надежде Савченко, мотивируя свою просьбу тем фактом, что последняя никогда не была политиком и не прошла соответствующую школу.

Юлия Тимошенко про свою подшефную депутатку Савченко: "Не юзайте Надю – она выступает, как может"

Глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, комментируя неоднозначные высказывания своего товарища по партии, подчеркнула, что Надежда Савченко пережила много испытаний и теперь ей надо учиться, а вот обществу нужно проявить терпение и уважение, - передает "Хвиля".

"Надя никогда в жизни не была политиком. Она никогда в жизни не проходила ту школу, которая нужна, чтобы понимать глубину государства, пути выхода из кризиса. Она абсолютно не знает международной политики, многое не понимает, это абсолютно естественно, потому что она была военным и прошла совсем другую школу", — заявила Тимошенко.

Лидер партии также подчеркнула, что может понять, что такое женщина в тюрьме, но в то же время не может себе представить, что такое женщина-патриот в российской тюрьме.

"Мы свое дело сделали. А сейчас Наде надо учиться, учиться и учиться. Я прошу всех отнестись к ней с терпением и уважением. Она прошла очень тяжелые испытания. А ее неопытность нельзя сейчас поднимать на все пропагандистские трибуны и ее "юзать". Не надо этого делать", — призвала Юлия Владимировна.

По словам Тимошенко, не стоит сейчас делать пропагандистские истории, а нужно помочь Савченко пройти путь становления.

Как ранее писал "Диалог UA", экс-президент Украины Виктор Ющенко предостерег соотечественников от несерьезного отношения к перзидентским амбициая одиозной Надежды Савченко.

Также сообщалось, что Гайдэ Ризаева, побывавшая в плену боевиков "ЛНР", отметила, что за Савченко болела вся Украина, однако вскоре все будут шокированы настоящей сущностью Надежды.

Последние новости