24 августа 2016, 20:32

В центре Москвы мужчина со взрывчаткой взял заложников в "Ситибанке": "Я пришел не грабить, а захватить ваш банк" (кадры)

Горячий кавказский мужчина возрастом около 60 лет закрепил на шее коробку с проводами и пригрозил устроить "большой фейерверк" в здании одного из столичных банков.

В центре Москвы мужчина со взрывчаткой взял заложников в "Ситибанке": "Я пришел не грабить, а захватить ваш банк" (кадры)

Пожилой выходец из Кавказа, находясь в нетрезвом состоянии, взял заложников и угрожает взорвать отделение "Ситибанка" в центре Москвы, сообщает "Российский диалог".

На вопрос, не является ли он грабителем банка, жаждущим денег, тот ответил: "Я пришел не грабить ваш банк, я пришел захватить ваш банк".

На шее у неизвестного мужчины закреплена коробка с проводами, а в руках находится устройство, которое, по идее, должно привести в действие взрывчатку.

К слову, говорит мужчина с характерным кавказским акцентом.

По словам сотрудников банка, в настоящее время в отделении могут находиться до четырех человек.

Сейчас участок дороги по Большой Никитской перекрыт сотрудниками полиции. На место прибыла пожарная машина, а также сотрудники Центра экстренной медицинской помощи и силовые службы.

К захватчику здания банка направился переговорщик.

Как ранее сообщал "Диалог UA", в мае 2016 года в Москве произошла похожая ситуация с захватом банка. Тогда захватчик тоже угрожал бомбой, но в то же время требовал приличную сумму денег.

Последние новости