19 мая 2016, 00:02

Стали известны подробности захвата банка в центре Москвы: заложники, бомба и штурм спецназом

Неизвестный злоумышленник захватил офис Московского кредитного банка. Мужчина требовал большую сумму денег и угрожал бомбой.

Стали известны подробности захвата банка в центре Москвы: заложники, бомба и штурм спецназом

"Примерно в 20:40 мск в отделении Московского кредитного банка на Первомайской улице неизвестный взял в заложники шесть человек. Изначально проходила информация, что их 20. Но выяснилось, что большинство сотрудников банка к этому времени ушли домой", - пояснили в полиции.

Среди заложников посетителей банка не было. Преступник захватил лишь шестерых сотрудников банка. В дальнейшем он начал угрожать взрывом, если не получит деньги. Всего мужчина требовал 4 млн 700 тысяч рублей и €13 тыс.

Как пояснили в полиции, в итоге было принято решение о штурме банка, в ходе которого преступник был убит сотрудником СОБРа. Во время штурма мужчина попытался привести в действие взрывное устройство.

Как позже стало известно, из-под одежды у убитого захватчика торчат провода.

Жильцов дома, в котором расположено отделение банка, эвакуировали. "Они вернутся в свои квартиры, как только завершатся работы на месте ЧП". Местным жителям запрещено забирать автомобили из оцепления. На Первомайской улице заблокированы более 40 трамваев и троллейбусов.

Также сообщается, что пострадавших среди сотрудников и клиентов Московского кредитного банка нет. "Руководство банка находится на месте происшествия". 

Последние новости