24 августа 2016, 19:43

"Украина будет всегда!": журналист Роман Цимбалюк под стенами Кремля записал на украинском языке поздравление с Днем Независимости

Роман Цимбалюк работает в российской столице на агентство УНИАН. Сегодня, 24 августа, в самом центре Москвы под стенами Кремля он поздравил неньку с Днем Независимости не смотря на некоторые недоброжелательные комментарии проходивших мимо россиян. Цимбалюк сожалеет, что по долгу службы не может находиться в этот знаменательный день в Украине, но для него это не стало поводом не поздравить свою Родину с таким замечательным праздником.

"Украина будет всегда!": журналист Роман Цимбалюк под стенами Кремля записал на украинском языке поздравление с Днем Независимости

На странице в Facebook журналист выложил видео-поздравление на украинском языке.

"Конечно, в этот день хотелось бы быть на Крещатике, но судьба меня забросила сюда - на Красную площадь, возле кремлевской стены. Хотя, конечно, это не повод не праздновать День Независимости Украины", - сказал журналист.

Он отметил, что несмотря на пока еще  малочисленное количество желто-голубых цветов в Москве, очень сильно ощущается, что: "Мы обязательно победим наших внутренних демонов".

"Хотя, конечно, они не исчезнут, как роса на солнце. Придется много работать", - отметил Цимбалюк.

"Украина была, есть и будет. С Днем рождения, неня!" – на такой воодушевленной ноте завершил свое поздравление журналист.

Ранее сообщалось, что в Донецке на рассвете в День Независимости прогремел Гимн Украины. 

Песня сопровождалось поздравлением, которое произнес диктор. Однако приехавшие боевики "ДНР" установили точку, откуда звучал Гимн, и трансляция была прекращена.

Последние новости