24 августа 2016, 16:52

Дуда поблагодарил Порошенко за возможность участия польских воинов в Параде Независимости

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что рад участию в военном параде в Киеве польских солдат в День Независимости Украины и выразил свою благодарность президенту Порошенко за предоставление такой возможности.

Дуда поблагодарил Порошенко за возможность участия польских воинов в Параде Независимости

Президент Польши во время совместного брифинга с Порошенко, состоявшегося сегодня по окончании официальной встречи обоих глав государств, поделился своими впечатлениями о параде, посвященном Дню Независимости, сообщает корреспондент "Укринформа".

Он поблагодарил президента Порошенко за удовольствие стоять на трибуне Майдана во время проведения парада и праздничных торжеств, а также за то, что польские воины смогли принять в нем участие в составе польско-литовской бригады. 

"Я рад, что присутствовали польские солдаты, что был польский флаг на этом параде рядом с героическими флагами подразделений, которые сегодня защищают независимость Украины ", - сказал Анджей Дуда.

"Диалог" уже писал о  приглашении польского президента своего украинского коллеги посетить Варшаву до конца этого года. А ранее сообщалось, что Анджей Дуда выразил благодарность Петру Порошенко за почтение памяти жертв Волынской резни во время своего визита в Польшу.

Последние новости