24 августа 2016, 15:32

Президент Польши Дуда, испугавшись решения своего парламента о геноциде поляков на Волыне, пригласил Порошенко в Варшаву

Глава государства Польши Анджей Дуда во время посещения Киева на праздновании 25-летия Независимости Украины сделал предложение Президенту Украины Петру Порошенко посетить в декабре Варшаву. У пользователей соцсетей есть свое мнение по поводу радушия руководителя Польского государства.

Президент Польши Дуда, испугавшись решения своего парламента о геноциде поляков на Волыне, пригласил Порошенко в Варшаву

Об этом стало известно во время того, как проходила встреча двух президентов в Киеве после торжеств на площади столицы Украины – Киева. Дуда сообщил присутствующим на встрече СМИ, что в скором времени ожидает встречу с Президентом Украины Петром Порошенко в Варшаве. Эта информация появилась на сайте президента Украины.

"Мы сегодня с господином президентом Петром Порошенко провели хорошую беседу. И я в очередной раз пригласил господина Президента с визитом в Варшаву", – рассказал Дуда.

Анджей Дуда желает, чтобы визит Порошенко в Польшу произошел в декабре.

"Может, нам удастся согласовать наши расписания, чтобы этот визит состоялся именно 2 декабря, – в этот символический день, когда правительство Польши признало независимость Украинского суверенного государства", – подчеркнул президент Анджей Дуда.

Некоторые пользователи соцсетей заметили, что такое радушие Дуда выразил не просто так. Они уверены, что президент соседней страны боится потерять связи с Украиной, из-за недавнего решения его парламента о признании "Волынской резни" геноцидом поляков со стороны украинских националистов.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что парламент Польши официально признал геноцидом Волынскую трагедию 1942-1945 годов. Петр Порошенко, не желая ссор с западными соседями, возложил цветы к Памятнику жертвам "Волынской резни" в Варшаве.

Последние новости