23 августа 2016, 21:32

Барак Обама выразил полную поддержку Украине: США всегда будут вместе с украинским народом, несмотря ни на что

Украинскому президенту Петру Порошенко поступило поздравление от президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

Барак Обама выразил полную поддержку Украине: США всегда будут вместе с украинским народом, несмотря ни на что

Поздравление американского лидера было опубликовано на официальном сайте украинского президента Петра Порошенко. Барак Обама поздравил весь украинский народ, защищающий суверенитет на фоне российской агрессии.

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важно в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - отметил Президент США.

"Вы празднуете свою независимость, и в это время я хочу отметить серьезные шаги, которые вы сделали в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и закладке фундамента для экономического роста", - подчеркнул лидер США.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинский", - отметил он.

Ранее Барак Обама также высказывал поддержку Украине в конфликте с Россией. Он призвал российских боевиков сложить оружие и прекратить войну на Донбассе. 

Последние новости