23 августа 2016, 17:58

Мама, собака, министр и десятки поклонников: "серебряного" чемпиона Жана Беленюка радушно встретили дома (фото)

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, сегодня, 23 августа, домой из Рио-де-Жанейро прибыл фаворит украинской олимпийской команды, борец греко-римского стиля Жан Беленюк. Атлета радушно встретила мама с собакой Каспером, а также болельщики и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Мама, собака, министр и десятки поклонников: "серебряного" чемпиона Жана Беленюка радушно встретили дома (фото)

Во время встречи министр Игорь Жданов поздравил серебряного призера Олимпийских игр Жана Беленюка с успешным выступлением и отметил, что вся Украина гордится его достижением.

"Жан вернулся в Украину с серебряной наградой, но в наших душах именно он является настоящим победителем соревнований по греко-римской борьбе. Большое спасибо ему и всему тренерскому составу сборной во главе с Артуром Дзигасовым", - написал в соцсети министр Жданов.

Также в Борисполь приехала и мама украинского спортсмена, захватив с собой любимую собаку нашего чемпиона - китайского хохлатого пса по имени Каспер. Беленюк не выпускал его из рук на протяжении всего времени.

Напомнм, что Жан Беленюк извинился перед украинцами, что не смог завоевать золото в Рио-де-Жанейро. Спортсмен пообещал, что в Токио будет другой результат. Отметим, что грузинский судья откровенно засудил украинского борца Беленюка в схватке с россиянином за "золото" - наш спортсмен остался с "серебром".

Последние новости