23 августа 2016, 17:01

Жан Беленюк извинился перед украинцами: "Простите, что не привез вам золото из Рио. Обещаю, что в Токио будет другой результат!"

Спортсмен не любит выставлять свои достижения в карьере напоказ, также сдержанно он комментирует ужасное судейство на завершившихся в Рио ОИ-2016. Несмотря на скромность спортсмена, дома Жана Беленюка встретили, как настоящего триумфатора. Свою первую речь на Родине после бразильской Олимпиады он начал со слов извинений перед болельщиками.

Жан Беленюк извинился перед украинцами: "Простите, что не привез вам золото из Рио. Обещаю, что в Токио будет другой результат!"

"Хочу извиниться за то, что не смог порадовать всех золотом. Но могу пообещать, что сделаю все, выложусь на сто процентов, чтобы в Токио у меня была золотая медаль", - сказал в аэропорту серебряный призер Олимпиады в Рио.

"Если ты выходишь и показываешь, что ты на голову сильнее - тебя никто не засудит. Мы привыкли к тому, что нас судят чуть неадекватно - по разным причинам", - объяснил Беленюк свой заниженный результат.

Беленюк подтвердил, что собирается готовиться еще к одному олимпийскому циклу.

"Я готов идти еще на один олимпийский цикл, в котором приложу все усилия для завоевания золота! Удачи нам и везения!" - написал Беленюк в социальной сети.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала для него незабываемым опытом, где он сумел познакомиться с большим количеством украинских спортсменов, лидеров Украины в своих видах спорта, побывать в солнечной зимней Бразилии и осуществить свою мечту, искупавшись впервые в океане.

"Я в общем-то, результатом доволен. Я благодарен Богу за то, что дал мне силы и терпения пройти все этапы подготовки и в оптимальных кондициях выступать и Рио", - завершил такими словами свое общение с прессой Беленюк.

Напомним, что Украина завершила свое выступление на ОИ-216 с 11 медалями и 31-м местом в турнирной таблице медального зачета.

Сообщалось также, что Жану Беленюку все равно удалось привезти из Рио золотую медаль, которую спортсмен просто купил в бразильской сувенирной лавке.

Последние новости