23 августа 2016, 14:11

В Золотом при обстреле боевиков "ЛНР" на глазах у сына-инвалида погибла его мать - медики отказались приехать и спасти женщину

Женщина погибла от пули, выпущенной из крупнокалиберного пулемета во время обстрела боевиками поселка Золотого, находящегося на линии разграничения. Это произошло вчера, 22 августа, примерно в 22:00. Когда женщина получила ранение, она успела перейти в комнату к сыну-инвалиду и попросила его вызвать скорую. Но медики к раненой ехать не захотели и предложили, чтобы сын пострадавшей принес женщину на въезд в поселок, откуда ее заберет дежурная бригада.

В Золотом при обстреле боевиков "ЛНР" на глазах у сына-инвалида погибла его мать - медики отказались приехать и спасти женщину

Погибшей было 58 лет, на попечении женщины был ребенок с инвалидностью, говорится в сообщении "Информатора".

Раненой хватило сил самостоятельно перейти в другую комнату и позвать сына. После этого женщина потеряла сознание и примерно спустя 15 минут скончалась.

Сын раненой жительницы поселка вызвал скорую, но медики отказались приехать к дому и предложили сыну женщины при помощи односельчан вынести раненую к кладбищу на въезде в поселок, откуда ее уже заберут медики.

СМИ также отметило, что от линии разграничения сторон до дома погибшей женщины - около 1,3 километра.

Ранее сообщалось, что российские наемники усиливают обстрелы позиций ВСУ в Луганской области. Массированным атакам боевиков за минувшую ночь подверглись Лопаскино и Крымское. 

Последние новости