23 августа 2016, 10:22

Донецк "майданит": маршрутчики не вышли на рейсы – пассажиры часами ждут единственный автобус

​Утром 23 августа в Донецке на рейсы на вышли маршрутные такси: перевозчики объявили забастовку и требуют повысить плату за проезд до 10 рублей. Дончане ждут автобусов более двух часов на остановках и не могут добраться на работу. Близкие к властям “ДНР” источники уверяют, что народ “нужно услышать” и разобраться в причинах акции протеста.

Донецк "майданит": маршрутчики не вышли на рейсы – пассажиры часами ждут единственный автобус

“Хоть на крышу лезь, как в Индии будем скоро”, - шокирована сегодняшней акцией маршрутчиков дончанка Анна.

Девушка должна была приехать на работу к 9 часам утра, но все автобусы шли переполненными. Салон “забивали” на конечной, на промежуточных остановках шансов попасть внутрь у пассажиров не было.

“Люди не выходят, в салоне яблоку негде упасть. Час уже стою, даже в муниципальные не влезешь”.

“Два часа стою на ГАИ”, - жалуются дончане.

В соцсети пишут, что на рейсы в Донецке сегодня не вышли автобусы №№ 17, 25, 37, 10, 42, 40, 58. Как долго продлится акция протеста, не уточняется. Известно, что водители не намерены начинать работу, пока не будут рассмотрены их требования повысить стоимость проезда до 10 рублей.


Один из "активистов ДНР" Александр Болотин уже заявил, что перевозчики несут большие убытки, некоторым приходится даже снимать с рейсов машины, так как нет средств устранять неполадки.

“С каждым днем на линию выходит все меньше и меньше маршруток. Владельцы просто не в состоянии их обслуживать”, - написал Болотин.

Он заметил, что забастовка – вынужденная мера и без помощи “государства” проблему не решить.

Ранее сообщалось, что в Донецке пропала мобильная связь. Жители жаловались на невозможность дозвониться и принять вызов. По словам дончан,  22 августа в городе также были проблемы с Интернетом. Кроме этого, в Донецке в захваченном медуниверситете сотрудникам запретили пользоваться украинской мобильной связью.

Последние новости