1 августа 2016, 18:44

"Вместо Facebook - Одноклассники": в медуниверситете Донецка запретили пользоваться соцсетями и украинской мобильной связью

Всем сотрудникам Донецкого медицинского университета им. Горького, которые остались работать в оккупированном Донецке, поступил приказ от "ректора" отказаться от услуг украинских мобильных операторов и личных аккаунтов в социальных сетях.

"Вместо Facebook - Одноклассники": в медуниверситете Донецка запретили пользоваться соцсетями и украинской мобильной связью

В Донецком медуниверситете, захваченном террористами "ДНР" всем сотрудникам приказано перестать пользоваться украинской мобильною связью и соцсетями.

Об этом военный журналист Роман Бочкала написал на своем Facebook.

"Все это удовольствие должно быть ДНРовским или российским. Ну то есть вместо фейсбука – одноклассники. Понятно, что делается это по указке Москвы. В этом истинная российская позиция. В Минске нам рассказывают, как нужно мириться и как Россия пытается в этом помочь", - констатировал он.

По его мнению, в реальности Кремль делает все для окончательного разрыва социальных связей между украинцами.

"Это ж наверняка централизовано происходит, не только в данном университете, а по всей оккупированной территории. И это пострашнее "Градов", - добавил Бочкала.

Также он прикрепил фотографию так называемого "приказа" захватчиков ДонНМУ им. Горького.

Напомним, в “ДНР” требуют от российских кураторов усилить антиукраинскую пропаганду.

Последние новости