23 августа 2016, 09:54

На даче в Хмельницкой области покончил с собой волонтер из зоны АТО Владимир Витишин

Первым о гибели волонтера-парамедика сообщил бывший гонщик, а ныне общественный активист Алексей Мочанов. В соцсети Мочанов пишет, что у Витишина не было причин такого внезапного ухода из жизни: у Владимира подрастал маленький сын, днями семья должна была отмечать его первый день рождения. Однако этого уже не случится, поскольку в воскресенье, 21 августа, волонтер был найден мертвым.

На даче в Хмельницкой области покончил с собой волонтер из зоны АТО Владимир Витишин

"Это был один из немногих, кто категорически осуждал самострелы и суициды наших бойцов в АТО. Тело Володи нашли на даче. Вовка был непьющим и вегетарианцем. Никто вообще не заметил подавленности состояния или какого-то ухода в себя. Поэтому выдавать его смерть за самоубийство преждевременно", - пишет Мочанов.

Витишин возглавлял один из благотворительных фондов, в полиции сообщают, что волонтер повесился на дереве в собственном дворе. Во время поверхностного осмотра видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, волонтер оставил предсмертную записку, содержание которой полицейские не раскрыли.

Недавно сообщалось о том, как ехавший на побывку домой с фронта боец 30-й бригады Александр Ковалев был скинут неизвестными с поезда "Запорожье - Мариуполь". 

Все вещи военнослужащего остались в поезде, при нем был только военный билет. Боец пьяным не был, он находится с тяжелейшими травмами в реанимации.

Последние новости