20 августа 2016, 19:25

Неизвестные выбросили из поезда "Запорожье-Мариуполь" бойца АТО Александра Ковалева. Военнослужащий в критическом состоянии

Украинский защитник находится в бессознательном состоянии, поэтому никаких фактов о случившейся с ним трагедии сообщить не может. При себе у пострадавшего было только удостоверение участника АТО, а все остальные личные вещи остались в поезде.

Неизвестные выбросили из поезда "Запорожье-Мариуполь" бойца АТО Александра Ковалева. Военнослужащий в критическом состоянии

При этом факт нахождения бойца в алкогольном или наркотическом опьянении был отвергнут сразу, поскольку после анализов выяснилось, что его кровь чистая.

Покалеченного военнослужащего, нашли в окрестностях Запорожья возле железнодорожного полотна.

В полиции считают, что боец ехал с фронта в отпуск. Установлено, что это военнослужащий 30-й бригады Александр Ковалев, мобилизованный Гусятинским РВК, которого неизвестные выкинули из поезда "Запорожье-Мариуполь".

Правоохранители нашли Ковалева в бессознательном состоянии, личность бойца удалось установить только благодаря обнаруженному в форме удостоверению. Медики увезли Александра Ковалева в реанимацию, боец находится в крайне критическом состоянии.

Ранее сообщалось, что после тяжелой болезни скончался врач-волонтер первого добровольческого мобильного госпиталя имени Николая Пирогова Георгий Теслюк.

Зная о том, что он неизлечимо болен раком, медик отправился в освобожденную Луганщину, и с 2015 года спасал в Попасной людей.

Последние новости