22 августа 2016, 11:26

Подготовка к наступлению: на окраине оккупированного Донецка боевики вырубают посадки – Тымчук

​Последние две недели в оккупированном Донецке в направлении населенного пункта Александровки боевики “ДНР” активно уничтожают лесные просеки. Военные эксперты предполагают, что наемники готовятся к наступлению.

Подготовка к наступлению: на окраине оккупированного Донецка боевики вырубают посадки – Тымчук

“В Донецке, на юг от брикетной фабрики “Донецкая” в направлении н.п. Александровка боевики “ДНР” последние 2 недели вырубают лесные просеки”, - сообщает координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук.

По его предположению, таким образом наемники готовятся к быстрому маневру военной техники с фабрики в район Александровки.

Кроме этого, стало известно о размещении спецподразделения Внутренних войск МВД РФ в захваченном административном здании УМВД Украины на Донецкой железной дороге. На военной форме силовиков - символика отряда специального назначения ВВ РФ “Витязь”.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в оккупированные города Донбасса наемники перебрасывают вооружение. В частности, в Макеевке и Донецке появились "Гиацинты".

Тем временем экс-глава СБУ Евгений Марчук заявляет, что шансы прямой агрессии Кремля в Донбассе минимальны: Москва понесет слишком большие потери в случае атаки.

Последние новости