19 августа 2016, 12:31

Экс-глава СБУ Марчук оценил риск наступления Кремля и прорыв на мариупольском направлении

Возможное решение Кремля о пробивании сухопутного коридора в Крым по территории Донбасса обернется для РФ большими потерями. За время АТО украинские бойцы подготовились к этому варианту, и нападение не станет для них неожиданностью.

Экс-глава СБУ Марчук оценил риск наступления Кремля и прорыв на мариупольском направлении

С таким мнением в интервью "Укринформу" выступил экс-глава СБУ, генерал армии Украины Евгений Марчук.

"Мариупольское направление для России стратегически важное, но, я думаю, что она сейчас не пойдет на прорыв коридора, так как для этого нужно идти в наступление, задействовать авиацию, артиллерию”, - говорит Марчук.

Однако, по его словам, этот коридор все равно будет слишком узким для россиян. Более того, на этом направлении Украина сосредоточила свою военную мощь, заминировала важные объекты.

“За два с половиной года наши военные подготовились очень серьезно, и если Россия и рискнет пробивать коридор, она понесет огромные потери, потому что это не будет неожиданностью для Украины", - сказал Марчук.

При этом Кремль уже не сможет отказаться от своих военных на территории чужой страны, а все ответные боевые действия Киева будут вполне оправданы.

В то же время, отметил Марчук, при таком состоянии напряжения прогнозировать, что "все будет хорошо и даже то, что я говорю, что не будет прорыва", крайне сложно”. Прогнозы невозможно из-за вероятности “глупости” от диверсантов, которые могут нарушить планы сторон.

Ранее сообщалось, что дончане рассказали о большом переполохе в городе и подготовке боевиков "ДНР" к “наступлению” ВСУ.

Последние новости