16 августа 2016, 10:33

​Готовность №1: дончане рассказали о большом переполохе в городе и подготовке боевиков "ДНР" к “наступлению” ВСУ

12 августа лидер непризнанной “ДНР” Александр Захарченко предупредил жителей оккупированных территорий о возможном наступлении сил АТО. Тогда сообщалось о трех возможных направлениях удара, без конкретики.

​Готовность №1: дончане рассказали о большом переполохе в городе и подготовке боевиков "ДНР" к “наступлению” ВСУ

Жители Донецка восприняли “новость” от Захарченко с иронией: они уже третий год живут в состоянии повышенной готовности, не разбирают тревожный чемоданчик и спят в одежде.

“Чем нас уже испугать? Три года живем на войне. Или он нас предупредил, чтоб мы ВСУ помогли и били в спину дырам?” - пишут дончане в Сети.

“В дыровских войсках готовность номер один, в отпуска не отпускают, предупреждают, что после звонка вернуться в расположение в течение часа не больше. Торговые сети закупают массово свечи. Да и вообще ситуация не очень, мягко говоря. Говорят о большем бада бум. Паниковать не стоит, но быть готовым нужно!” – прокомментировал ситуацию Александр из Донецка, уточнив, что информацию получил от проверенных людей.

О том, что всех боевиков “ДНР” поставили в "ружье", говорят многие мирные жители. Сами же наемники толком не знают, что происходит. Так, в сепаратистских источниках говорят о приехавшем с инспекцией кураторе из Москвы.

“Все телефонные линии командного и рядового состава прослушиваются. Любая передача информации карается “подвалом”. Техника подведена, но не на позициях”, - пишут наемники.

Тем временем, по инсайдерской информации, в больницах Донецка главные врачи уже провели совещания с сотрудниками. В прифронтовых районах жители стали замечать новые окопы, резкое увеличение количества вооруженных боевиков.

“На посту полицейских на золотом кольце что-то городят из ящиков от снарядов, сегодня опять увидел несколько машин, мотающихся на аварийке...”, - говорит дончанин.

Военкор “ДНР” Марина Харькова пишет, что “госучреждения и ведомственные здания” вновь обложены мешками с песком, усиливается охрана, проводятся экстренные советы и совещания боевиков.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Захарченко пугает жителей оккупированного Донбасса "наступлением" ВСУ и готовит сепаратистов к ожесточенным боям.

Последние новости