22 августа 2016, 10:38

Новый приказ: от командиров “ДНР” потребовали прекратить скрывать “воинские преступления” боевиков

​Руководство оперативного командования “Донецк” разослало телеграмму, в которой обращает внимание представителей “органов управления территориальной обороны ДНР” на “низкий уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния военнослужащих в ряде подразделений территориальной обороны”.

Новый приказ: от командиров “ДНР” потребовали прекратить скрывать “воинские преступления” боевиков

Ни для кого не секрет, что во время относительного затишья пророссийские наемники откровенно спиваются: те кто чином пониже, не стесняясь пьют во дворах и публичных местах, руководство вуалирует свои “загулы”, не появляясь на публике подшофе. Жители оккупированных Донецка, Макеевки, Луганска и Алчевска неоднократно жаловались на то, что пьяные боевики орут во дворах, нередко они устраивают вооруженные разборки со своими собутыльниками, беспощадно избивают жен и детей. Наемники угрожают недовольным жителям оружием и требуют уважения к “защитникам”. “Прокуратура ДНР” и прочие “силовые ведомства ЛДНР” реагируют на жалобы мирных жителей, но, как правило, серьезного наказания вооруженные злоумышленники избегают.

На этот раз в распоряжении командования “Донецк”, руководство боевиков потребовало прекратить скрывать “воинские преступления, нарушения воинской дисциплины” командирами, сообщает координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук. Также приказано активизировать контроль над соблюдением наемниками норм воинских уставов. Особое внимание в документе уделено “злоупотреблениям спиртными напитками” и соблюдению норм поведения в общественных местах.

Напомним, в "ДНР" началась кампания по дискредитации плененных под Широкино саперов. Боевиков обвинили в распитии алкоголя на позициях – родные выступили в защиту пленных.

В Дебальцево местные жители избили командиров наемников за попытку "отмазать" пьяного боевика-убийцу.

Последние новости