21 августа 2016, 23:56

Лидер "ДНР" Пушилин страдает, что потерял просепаратистского мэра в Торецке после его ареста

Как утверждает один из главарей боевиков "Донецкой Народной Республики" Денис Пушилин, то, что арест мэра города Торецка Владимира Слепцова состоялся, свидетельствует о провальной политики украинизации киевских властей.

Лидер "ДНР" Пушилин страдает, что потерял просепаратистского мэра в Торецке после его ареста

Лидер террористоов считает, что Слепцов "попал под горячую руку" и его вины в том, что местные жители не хотят жить под украинской властью, – нет. Эта информация появилась после соответственного заявления Пушилина во время интервью.

Квази-политик из "ДНР" думает, что прошедшие "бунты" в Торецке, объявленные главой Донецкой области Павлом Жебривским зачистки, которые проводятся украинскими правоохранителями, а также арест Владимира Слепцова, это все – "звенья одной цепи".

"На кого-то же нужно возложить ответственность за нелояльность местных жителей к украинской власти", – сказал террорист.

Пушилин уверен, что арест, состоявшийся 17 августа, нарушает права Слепцова. Он также сказал, что в "правительстве" "ДНР" собираются подавать иски в международные правозащитные организации, с целью освобождения Слепцова. 

Как сообщал раннее "Диалог.UA", Денис Пушилин, один из лидеров сепаратистско-террористического движения в Украине, заявил, что на волю украинские пленные выйдут только тогда, как их матери выполнят особое задание. Также известно, что документы погибшего украинского бойца Василия Слипака неожиданно нашлись у боевика Пушилина.

Последние новости