11 августа 2016, 14:54

Пушилин: в "ДНР" встретят матерей украинских пленных. Но на волю все выйдут только тогда, как женщины выполнят особое задание

В "ДНР" заявили о готовности встретиться с матерями украинских военнопленных, находящихся на оккупированной территории, но отдавать заложников не будут.

Пушилин: в "ДНР" встретят матерей украинских пленных. Но на волю все выйдут только тогда, как женщины выполнят особое задание

Как пишет сепаратистский "ДАН", освобождение всех узников произойдет только после того, как будет принят закон об амнистии, чему и должны поспособствовать женщины.

"Нам скрывать нечего, я думаю, что встречу матерям украинских военнопленных мы устроить сможем. Затем эти матери вернутся в Киев и сделают все возможное, чтобы был принят закон. Мы отдадим всех, кто у нас удерживается, но не в одностороннем порядке", - заявил представитель сепаратистов Денис Пушилин.

По его словам, такая встреча может состояться уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось,что нардеп Надежда Савченко устроила под Администрацией Порошенко митинг, на который приехали матери и жены заключенных, находящихся в плену у боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Женщины даже начали голодовку, но прекратили ее по состоянию здоровья. Затем матери заявили, что самостоятельно поедут в "ДНР" освобождать своих родных. Но отказались назвать детали поездки, дабы не навредить процессу.

При этом они говорят, что попасть в плен не бояться.

Последние новости