21 августа 2016, 23:42

Хиллари Клинтон будет расследовать: Трамп — партнер Путина или просто его марионетка?

Подозрительные финансовые связи одиозного кандидата в президенты США Дональда Трампа побуждают провести расследование с целью выяснения степени его зависимости от Кремля.

Хиллари Клинтон будет расследовать: Трамп — партнер Путина или просто его марионетка?

Менеджер предвыборного штаба Хиллари Клинтон Роберт Мук заявил, что Дональд Трамп имеет прочные финансовые связи с Россией, которые тщательно скрывает.

"Рука Кремля участвовала в кампании в течение некоторого времени. Совершенно ясно, что там поддерживают Дональда Трампа. Но сейчас нужно, чтобы Трамп рассказал нам, какова степень влияния Кремля на него. Существует сеть финансовых интересов, которые Трамп не раскрывает, что приводит к вопросам, не является ли он сам всего лишь марионеткой Кремля", — предполагает Мук.

20 августа стало известно, что ФБР и Министерство юстиции США выясняют возможную причастность ряда американских компаний к коррупционным схемам беглого президента Украины Виктора Януковича.

В числе прочих дел - расследование деятельности фирмы Полa Манафорта — бывшего главы предвыборного штаба Трампа. Его подозревают в получении 12,7 миллиона долларов из "черной кассы" Партии регионов.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп в своих выступлениях часто допускает откровенно прокремлевские высказывания. Так, 28 июля Трамп заявил о готовности в случае своей победы на выборах пролоббировать признание аннексированного Крыма частью Российской Федерации, а также отмену санкций в отношении РФ.

Как ранее сообщал "Диалог UA", американский миллиардер Дональд Трамп откровенно подлизался к руководству РФ, заявив, что Крым давно хотел быть в составе России.

В то же время известно, что в Кремле не прельстились на "прогиб" Трампа, заявив, что его пророссийские высказывания могут быть всего лишь элементом предвыборного пиара. 

Последние новости