31 июля 2016, 21:20

Американский богач и клоун Трамп вновь подлизывается к Путину: "Народ Крыма хотел бы быть с Россией"

Одиозный кандидат в президенты США повторил стандартные штампы кремлевских пропагандистов по поводу аннексированного полуострова.

Американский богач и клоун Трамп вновь подлизывается к Путину: "Народ Крыма хотел бы быть с Россией"

Известный американский бизнесмен Дональд Трамп, известный откровенными хамскими замашками и риторикой в стиле а-ля Жириновский, в эфире передачи This Week телеканала ABC заявил, что "жители Крыма хотят быть россиянами".

Кандидат в президенты США от Республиканской партии пообещал, что в случае победы на президентских выборах обязательно поднимет вопрос о возможном признании Соединенными Штатами Крыма российским регионом.

"Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где он был прежде. И это тоже надо рассмотреть", — заявил Трамп.

О том, что "народ Крыма" состоит не только из русских, а после незаконного мартовского референдума полуостров покинуло достаточно большое количество местных жителей, Трамп, видимо, не знает. Также богачу-клоуну, видимо, незнакома такая нация как крымские татары, позиция которых по аннексии Крыма общеизвестна.

Трамп заявил, что в Украине сейчас царит хаос, поэтому неудивительно, что Крым ей больше не принадлежит.

"Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа", — заявил кандидат-республиканец.

Также он заявил, что хотел бы улучшения отношений США и России. По его словам, Россия может помочь Соединенным Штатам избавиться от террористической организации "Исламское государство".

Напомним, Трамп неоднократно подыгрывал Кремлю и лично Путину в своих выступлениях. Недавно он заявил, что после победы на выборах поставит вопрос о признании Крыма российской территорией.

Тем не менее, в Кремле не прельстились на пророссийскую риторику Трампа, намекнув, что она является предвыборным пиаром.

Как ранее писалДиалог UA, бывший постпред Украины при ООН Юрий Сергеев назвал Трампа клоуном, который является очень опасным для США.

Последние новости