28 июля 2016, 19:55

Прогиб не засчитан: в Москве не польстились на обещания Трампа снять санкции и признать Крым российским

Откровенные заигрывания Трампа с Путиным пока результата не дают: американский бизнесмен получил от России "тыкву".

Прогиб не засчитан: в Москве не польстились на обещания Трампа снять санкции и признать Крым российским

Одиозный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, известный своей лояльностью к властям РФ, пообещал в случае своей победы рассмотреть признание аннексированного украинского Крыма частью России и снятие санкций с Кремля.

Интересно, что вчера Трамп понадеялся на российскую помощь во взломе электронной почты своей соперницы по президентской гонке – Хиллари Клинтон.

Однако, несмотря на откровенно прокремлевскую риторику, в Москве старания скандального бизнесмена не были оценены по достоинству.

Так, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что заявление Дональда Трампа о возможности признания Соединенными Штатами Крыма частью РФ "не может изменить отношения Москвы к политику", поскольку нельзя делать какие-либо выводы на основании предвыборной риторики.

"Нет, это не может изменить отношения к этому кандидату в президенты США. Делать какие-то выводы на основании предвыборной риторики не представляется возможным. И мы прекрасно знаем, что кандидаты в пылу предвыборной борьбы говорят одно, затем под грузом ответственности после вступления в должность выбранного кандидата риторика меняется", - сказал Песков.

В то же время глава пресс-службы Путина выразил надежду, что риторика Трампа станет более конструктивной и направленной на двустороннее сотрудничество.

Как ранее сообщал Диалог UA, бывший постпред Украины при ООН Юрий Сергеев назвал Трампа клоуном, который является очень опасным для США.

Последние новости