20 августа 2016, 13:53

Плотницкий готов встретиться с Савченко и обговорить обмен пленными

Главарь ЛНР заявил, что ему не принципиально, с кем обсуждать этот вопрос. Кого с украинской стороны назначат, с тем и будет говорить сепаратист.

Плотницкий готов встретиться с Савченко и обговорить обмен пленными

Лидер сепаратистов готов начать диалог с депутатом ВР Надеждой Савченко. Об этом Игорь Плотницкий заявил во время пресс-конференции, сообщает "РИА Новости". При этом главарь "ЛНР" подчеркнул, что готов общаться с любым, кого Украина наделит соответствующими полномочиями.

"Мы готовы и я, и Александр Владимирович (глава ДНР Александр Захарченко — ред.). Мы готовы отдать (военнопленных — ред.). Назначит Киев Савченко, будем с Савченко разговаривать, назначит Петрова, будем с Петровым. Мы должны разговаривать не как люди, желающие что-то изменить, а как люди, обличенные государственной властью и полномочиями. В любом случае мы готовы обсуждать, встречаться и принимать какие-то решения", — заявил главарь “ЛНР”.

При этом Игорь Плотницкий добавил, что не знает, от какой политической силы Савченко собирается вести переговоры, поскольку лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко никак не комментировала планы украинской летчицы. По мнению сепаратиста, Надежде Савченко стоит делать предложения по обмену пленных от имени какого-нибудь политического блока или создать свою собственную партию.

Как ранее сообщалось, Надежда Савченко собирается посетить благотворительный ужин, организованный украинской диаспорой в Калифорнии. На вечере будут присутствовать Михаил Саакашвили и Валерий Чалый. Стоимость входа на мероприятие, посвященное Дню Независимости Украины, составляет 250 долларов.

Последние новости