19 августа 2016, 00:06

Диаспоряне пригласили голодающую Надежду Савченко в США на званый ужин

По словам Надежды, прекращать голодовку на время поездки она не собирается.

Диаспоряне пригласили голодающую Надежду Савченко в США на званый ужин

Народный депутат Украины Надежда Савченко отправилась в Соединенные Штаты, где примет участие в званом ужине.

Мероприятие в честь Дня независимости Украины, организованное украинской диаспорой, пройдет в штате Калифорния. Интересно, что стоимость приглашения на ужин составляет около 250 долларов

Помимо Савченко, от Украины на званом ужине будут присутствовать председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, а также посол Украины в США Валерий Чалый и журналист Богдан Кутепов.

В то же время одиозная депутат завила, что прекращать голодовку на время поездки не намерена.

"Я получила приглашение от украинской диаспоры в Калифорнии. До того, как стать депутатом я не была за рубежом – только на войне в Ираке и в тюрьме в России. Недавно я увидела Европу. Теперь надеюсь увидеть США. Интересно пообщаться с украинской диаспорой. Они меня всегда меня поддерживали. И я бы хотела их лично поблагодарить их за это", - рассказала Надежда Савченко представителям СМИ.

Напомним, 2 августа Савченко объявила голодовку с целью ускорения процесса освобождения украинских заложников, удерживаемых сепаратистами и российскими силовиками на территории РФ и оккупированного Донбасса.

Как ранее сообщал "Диалог UA", российские СМИ показали тюремную камеру СИЗО Ростовской области, в которой сидела Надежда Савченко. 

Последние новости