19 августа 2016, 09:33

СМИ: охрана Януковича в России напала на журналиста, который хотел снять путешествующего по Волге на шикарной яхте беглого президента

Вчера, 18 августа, Янукович был замечен в Волгограде, где он осмотрел музей-панораму "Сталинградская битва" и Мамаев Курган. Сбежавший экс-президент в сопровождении катера с охраной на трехпалубной яхте путешествует по Волге.

СМИ: охрана Януковича в России напала на журналиста, который хотел снять путешествующего по Волге на шикарной яхте беглого президента

Во время пребывания Януковича в музее всем другим посетителям доступ был закрыт, визит беглого политика готовился заранее, безопасность обеспечивала не только его личная охрана, но и российские правоохранители.

Журналисты предполагают, что яхта, стоимостью в несколько миллионов долларов, может принадлежать сыну Януковича.

Естественно, по законам жанра во время путешествия Януковича не обошлось без происшествия, в которое попал журналист.

Главный редактор агентства "Социнформбюро" Анатолий Сологубов говорит, что инцидент приключился, когда он фотографировал объекты, расположенные вдоль берега. В объектив его фотоаппарата попали трехпалубная яхта без опознавательных знаков и лодка поменьше.

"Видимо, их напугал мой фотоаппарат, и, заметив это, судно сопровождения, выполнив пару опасных разворотов, приблизилось. При этом чуть был не потоплен катер. От меня потребовали удалить фото, а когда я отказался, сказали, что будут большие проблемы", - сообщил журналист.

Ранее лидер "Свободы" потребовал от России немедленной выдачи Януковича. Олег Тягнибок заявил, что лично готов провести очную ставку с покинувшим страну бывшим лидером Украины.

Последние новости