18 августа 2016, 19:51

Самый несчастный чемпион ОИ-2016 Ли Сегван боится ехать домой после обращения к лидеру Ким Чен Ыну

Члены сборной КНДР в Рио находятся под жестким контролем. Им запрещено любое несогласованное с руководством команды передвижение по олимпийской деревне, не говоря уже о том, чтобы поехать в город. Вместе со спортсменами в Рио приехали чиновники, присланные лидером КНДР Ким Чен Ыном. Они контролируют каждый шаг олимпийцев, конфисковали у них бесплатные подарочные смартфоны от спонсоров, чтобы избежать контактов с внешним миром.

Самый несчастный чемпион ОИ-2016 Ли Сегван боится ехать домой после обращения к лидеру Ким Чен Ыну

После победы 31-летнего гимнаста Ли Сегвана, завоевавшего в опорном прыжке золото спортсмена признали самым грустным участником Олимпиады.

Журналисты и болельщики сказали, что на пъедестале Сегван стоял с таким видом, будто еле удерживался от слез. Сам спортсмен сразу сказал, что посвятил свою медаль лидеру КНДР и был счастлив завоевать для него эту награду.

Ли Сегван говорит, что СМИ не поняли его эмоций, но журналисты сходятся к мысли, что после такого заявления о медали, гимнасту стало страшно ехать домой, хоть в его словах и не было ничего крамольного.

"Я был полон радости, потому что понимал, что подарил ощущение победы нашему лидеру", - произнес после торжественной церемонии награждения Сегван.

Ранее сообщалось, что торжества, связанные с закрытием ОИ-2016 могут не состояться, поскольку Оргокомитет обвинили в непрозрачном использовании бюджетных денег.

Минюст Бразилии наложил запрет на их использование, но у организаторов есть еще и спонсорские перечисления, хотя этих денег явно недостаточно.

Последние новости