18 августа 2016, 19:21

Церемония закрытия ОИ-2016 под угрозой срыва: Минюст Бразилии запретил "нечестному" Оргкомитету использование бюджетных денег

Организаторы сообщили, что ситуация вокруг закрытия не такая критичная, поскольку есть еще спонсорские средства. Но под угрозой срыва оказалась и Паралимпиада, она пройдет с 7 по 18 сентября. Всего для проведения церемонии закрытия ОИ-2016 и Паралимпиады необходимо 75 миллионов евро.

Церемония закрытия ОИ-2016 под угрозой срыва: Минюст Бразилии запретил "нечестному" Оргкомитету использование бюджетных денег

Помимо запрета перечисления средств из бюджета, Минюст Бразилии запретил Оргкомитету Олимпиады использовать выделенные ранее средства.

По информации СМИ такая ситуация связана тем, что организаторов Олимпиады в Рио заподозрили в растрате и в непрозрачном использовании денег. МОК всерьез обеспокоился о возможных рисках.

Между тем Оргкомитет ОИ-2016 поделился, что церемония закрытия будет оформлена в стиле карнавала. 21 августа, в день закрытия Олимпиады, состоится зрелищная передача олимпийского флага Токио, где пройдут Игры-2020.

Ранее сообщалось, что сегодня украинский каноист Юрий Чебан завоевал для Украины вторую золотую медаль в дистанции на 200 метров.

После победы спортсмен сказал, что это его последние соревнования и на такой мажорной ноте он завершает свою карьеру в спорте.

Последние новости