18 августа 2016, 17:54

Хочу уйти на мажорной ноте - "золотой" украинский чемпион по каноэ Юрий Чебан феерической победой в Рио завершил спортивную карьеру

Украинский каноист, который, как недавно стало известно, завоевал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро вторую золотую медаль для сборной Украины, заявил, что собирается прекратить спортивную карьеру. Эта Олимпиада была последней в жизни атлета.

Хочу уйти на мажорной ноте - "золотой" украинский чемпион по каноэ Юрий Чебан феерической победой в Рио завершил спортивную карьеру

В интервью пресс-центру НОК Украины наш опытный и талантливый каноист сказал и о своих планах на будущее.

"Эта Олимпиада такая трепетная для меня, ведь она последняя в моей жизни.

Я хотел закончить карьеру именно на такой мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех тех, кто верил в меня и поддерживал. Эта поддержка всегда мотивирует и заставляет удерживаться на высоких позициях!" – поделился украинец.

Юрий Чебан также признался, что дизайн замечательной патриотической лодки ему помогла разработать его девушка Екатерина, а воплотить в жизнь эту идею помог директор польской компании "Пластикс" Ричард Серюга.

"Диало" уже сообщал, что путь к этой наивысшей награде накануне был омрачен оплошностью судей, которая чуть не стоила золотой медали новоиспеченному украинскому олимпийскому чемпиону.

Напомним, "Диалог UA" сообщал, что каноист Юрий Чебан феерически финишировал на дистанции 200 м и выиграл для Украины вторую золотую медаль.

Отметим, спортсмену помогло самое патриотичное каноэ в Рио и Божья справедливость.

Последние новости