18 августа 2016, 17:35

Украинский золотой олимпийский чемпион Юрий Чебан хотел выйти на пьедестал вместе с тренером, но оргкомитет ОИ не позволил

Двукратный Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебан сразу после своего триумфального выступления на Играх - 2016 поделился с пресс-службой Национального олимпийского комитета Украины впечатлениями и эмоциями.

Украинский золотой олимпийский чемпион Юрий Чебан хотел выйти на пьедестал вместе с тренером, но оргкомитет ОИ не позволил

"Видимо, этой медали я рад даже больше, чем предыдущим. Эта – одна из самых ярких в моей карьере побед – затмила все мои предыдущие триумфы. Это победа над победами", – признался наш чемпион.

Чебан рассказал и про участие в самом финальном заезде.

"Я был сконцентрирован. Шел по 8-й дорожке и только боковым зрением видел Демьяненко, который шел по 7-й, – старался не отвлекаться. Не нужно крутить головой, можно сбиться. Лучше отработать от начала до конца то, что было наработано – это и приносит плоды".

"Я спрашивал организаторов, можно ли, чтобы мой тренер Вячеслав Сорокин вышел со мной на пьедестал, но знаю, что по регламенту это невозможно. Я бы хотел, чтобы его тоже увидели, потому что тренеры всегда остаются в тени своих учеников. Я хотел, чтобы все знали, какие люди тренируют и готовят спортивные таланты Украины", – отметил Юрий.

Напомним, "Диалог UA" сообщал, что каноист Юрий Чебан феерически финишировал на дистанции 200 м и выиграл для Украины вторую золотую медаль.

Отметим, спортсмену помогло самое патриотичное каноэ в Рио и Божья справедливость.

Последние новости