16 июля 2014, 12:32

​Бойцам 72-й бригады под Изварино отправили в помощь бронетехнику

В помощь бойцам 72-й мотобригады украинских войск, которая уже четверо суток находится под обстрелом в зоне АТО и просит помощи, вышли на помощь две колонны бронетехники.

​Бойцам 72-й бригады под Изварино отправили в помощь бронетехнику

Об этом сообщила во время встречи с матерями украинских воинов представитель Министерства обороны Светлана Розовик.

«Также в ближайшее время бойцам бригады будут доставлены боеприпасы, амуниция и продукты. Больше ничего сказать не могу», - отметила она.

Воины 72-й мотобригады вместе с бойцами 24-десантной бригады были вынуждены отойти от своих позиций у границы из-за массированного обстрела позиций террористами из тяжелой артиллерии, минометов и «Градов».

Напомним, командир 72-й механизированной бригады, расположенной в районе Изварино Луганской области, рассказал, как его военные уже четвертые сутки находятся в окружении и несут серьезные потери.

Так, из-за плотного огня они даже не могут вывезти убитых и раненых.

«Наши командиры отдают очень странные приказы. Мы много раз видели, как через границу идут военные КамАЗы, но нам всякий раз давали команду "не стрелять". И мы только наблюдали за переброской. Есть подозрение, что среди наших командиров есть предатели. Вот, например, недавно к нам шла колонна из 50 машин, а доехало только 30. 20 из них попали в засаду в 10-15 км от Саур-Могилы и были уничтожены», - отметил военный.

Последние новости