В здание Госпогранслужбы ворвались силовики — Слободян
По мнению помощника главы ведомства, в обысках не было необходимости, поскольку пограничники сотрудничают с прокуратурой.

Сегодня, 16 августа, в 9:30 в Администрацию Госпогранслужбы зашло вооруженное спецподразделение МВД "Корд", которое сопровождало следователей военной прокуратуры. На месте также работали представители департамента по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом Олег Слободян заявил на брифинге.
По словам помощника главы Госпогранслужбы, следователи хотели найти в помещениях документы касательно незаконной вырубки леса.
"Однако в таком шоу никакой необходимости не было, потому что Госпогранслужба сама сотрудничает со следствием, соответствующие материалы расследований и объяснения давно были направлены в ГПУ. Только вчера еще один пакет документов был направлен в ГПУ", — заявил Слободян.
При этом он добавил, что во время проведения обысков силовики чуть было не нарушили работу центра управления службой, благодаря которому осуществляется управление подразделениями, охраняющими границу Украины.
Согласно предварительной информации, на данный момент никаких незаконных документов в здании Госпогранслужбы не найдено.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке