Чиновники об отстранении "самой чистой" легкоатлетки России Дарьи Клишиной: "Не, не слышали!"
Издание-ветеран спортивной журналистики "Советский спорт" могло распространить непроверенную информацию.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов на просьбу корреспондентов прокомментировать информацию об отстранении россиянки Дарьи Клишиной от Олимпийских игр в Рио, ответил следующее:
"Не слышал про это, ничего не могу сказать по этому поводу".
В свою очередь директор-руководитель главного управления Олимпийского комитета Российской Федерации по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков сообщил, что не понимает, как могла появиться информация о недопуске Клишиной.
"Клишина на аккредитована, допущена, получила номер. Она есть в протоколах. Я не знаю, как такое (недопуск Клишиной) может быть. Я видел ее вчера вечером. Она готовится, намерена выступать", - рассказал Казиков в телефонном разговоре с российскими корреспондентами.
В то же время известно, что американский тренер Дарьи Клишиной Лорен Сигрейв сообщил прессе, что его подопечную сегодня вызвали на допинг-контроль.
"Я сейчас в автобусе. Только что узнал, что Дарью вызвали на допинг-контроль в деревне. И я еду сейчас туда", - заявил Сигрейв.
В принципе, это косвенно подтверждает, что Дарья пока не отстранена, поскольку в случае "бана" ее бы без всяких проверок выдворили бы из Олимпийской деревни, как недавно – российских велосипедистов.
Как ранее сообщал "Диалог UA", российское издание "Советский спорт" распространило информацию о том, что Дарья Клишина, единственная допущенная к Играм в Рио российская легкоатлетка, также получила дисквалификацию.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну