13 августа 2016, 10:58

Рубан объявил Афанасьева врагом: подопечный Медведчука, руководитель центра обмена пленными и куратор Савченко, обвинил украинского героя в "срыве обмена пленными"

Бывший российский узник украинец Геннадий Афанасьев, который был освобожден вместе с Юрием Солошенко усилиями украинских дипломатов, назвал одиозного политика Надежду Савченко "прислужницей" кума Путина Виктора Медведчука. После этого последовала неожиданная реакция.

Рубан объявил Афанасьева врагом: подопечный Медведчука, руководитель центра обмена пленными и куратор Савченко, обвинил украинского героя в "срыве обмена пленными"

Глава Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимир Рубан, который является близким к Медведчуку, посредством сообщения намекнул Афанасьеву о том, что теперь Геннадий "включился в кампанию против Савченко" и якобы мешает освобождению пленных.

На своей странице в социальной сети Facebook Геннадий Афанасьев поделился текстом данного сообщения, отметив, что угрозы прислуги Медведчука и предателей Украины его нисколько не пугают.

Напомним, ранее Надежда Савченко решила провести 8 августа пикет под Администрацией Президента в знак протеста о якобы плохой работе президентской командой по вопросу освобождения пленных. Геннадий Афанасьев, ранее раскритиковав идею Савченко об обмене террористов на украинских политзаключенных, подверг критике и ее желание организовать  митинг под АП, отметив, что данная инициатива играет на руку Кремля, а пиаром занимаются люди Медведчука, связанные с террористами.

Савченко в ответ заявила, что Афанасьев, который претерпел тяжелейшие пытки со стороны России во время пребывания в плену, сидел в современном российском ГУЛАГе – колонии в Республике Коми, якобы "сдал" Сенцова и Кольченко.

Однако Геннадий Афанасьев не замедлил со своим ответом, подчеркнув, что он не боится прислужниц Медведчука и предателей Украины, а лишь молится о том, чтобы люди не узнали, что такое пытки.

Последние новости