12 августа 2016, 12:06

Роман Балаян: "Я не общаюсь больше с Михалковым. Мне жаль, что он отравлен Путиным и превратился в зомби"

Известный украинский режиссер Роман Балаян сожалеет о том, что его коллега и некогда близкий друг Никита Михалков оказался зомбированным и обманутым нещадной российской пропагандой. С Михалковым Балаян не общается уже 1,5 года. Балаяну тяжело видеть, во что превращается знаменитый российский режиссер.

Роман Балаян: "Я не общаюсь больше с Михалковым. Мне жаль, что он отравлен Путиным и превратился в зомби"

"Уже полтора года с ним не общаюсь, даже не звоню. Мне что-то мешает, останавливает. Эти все его передачи…Я не знаю, зачем Михалков туда влез. Но самое жуткое в том, что он это делает искренне, я ведь его хорошо знаю. Это искреннее заблуждение Михалкова", - рассказал Балаян в интервью "Апострофу".

Балаян убежден в том, что Михалков подвергся влиянию Путина и как результат заразился кремлевской пропагандой.

"Я вспоминаю 1978 год, он уже тогда мне говорил о "просвещенной монархии". Путин уже чувствует себя монархом, думаю, это он его и убедил. Мне искренне жаль, очень. Я не принимаю никакой мысли Михалкова, все его высказывания на политическую тему. Но он все равно остается моим другом. Правда, если я от Михалкова услышу фразу "бей украинцев", я тут же вычеркну его из своей жизни", - заявил Роман Балаян.

Он добавляет, что все заслуги Михалкова еще со времен СССР в кинематографе перечеркнуты его подобострастием и заискиванием перед нынешним российским президентом.

"Путин там зомбировал своих, и нас теперь зомбирует своими действиями", - заключает Балаян.

Ранее народная артистка России Лия Ахеджакова отметила, что украинцы и россияне уже не братские народы, а Москву назвала городом ненависти и агрессии.

Последние новости