9 августа 2016, 15:30

"Плотницкий.. А, это глава Лаосской народной республики": Лавров оконфузился на пресс-конференции, перепутав название "ЛНР"

Глава Министерства иностранных дел России выставил себя на посмешище, оговорившись на пресс-конференции. Смешная ситуация произошла во время комментария Сергея Лаврова о покушении на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, когда чиновник с ошибкой произнес название "Луганской народной республики".

"Плотницкий.. А, это глава Лаосской народной республики": Лавров оконфузился на пресс-конференции, перепутав название "ЛНР"

На появившемся в Сети видео показано, как Лавров пытаясь произнести полностью название "Луганской народной республики" путается, сбивается в словах, делает это с ошибками, но затем исправляется.

"Я уже не говорю о покушении на руководителя провозглашенной Лаосской, ой, Господи, Луганской народной демократической республики господина Плотницкого", - еле выговорил Сергей Лавров.

Покушение на Плотницкого, напомним, произошло в субботу, 6 августа, в оккупированном Луганске. 

В данный момент в городе работает комиссия из России, которая решает, как "погасить" конфликт раненого главаря "ЛНР" с луганскими силовиками.

Ранее сообщалось, что на одном из заседаний "совмина" Плотницкий назвал "ЛНР" банановой и никому не нужной республикой. 

Последние новости