7 августа 2016, 13:39

Жители Мариуполя в страхе бежали в бомбоубежища, приняв начавшееся землетрясение за наступление боевиков "ДНР"

В районе Мариуполя было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8 баллов. Оно произошло в 11.15 по местному времени, и его прочувствовали на себе не только мариупольцы, но и проживающие в соседних населенных пунктах с Мариуполем.

Жители Мариуполя в страхе бежали в бомбоубежища, приняв начавшееся землетрясение за наступление боевиков "ДНР"

Мариупольцы были настолько напуганы, что в страхе побежали в близлежащие укрытия приняв землетрясение за артиллерийский обстрел.

Делясь ощущениями от происходящего, пострадавшие рассказывали о падающих предметах обихода, дрожащих стенах и пр.

"У нас такого никогда не происходило, страшно, мы сильно напуганы", "Соседке пришлось скорую вызвать, она перепугалась сильно, даже двигаться не могла", - говорили мариупольцы.

Отмечается, что последнее землетрясение в городе зафиксировано было 30 лет назад. Толчки от нынешнего землетрясения ощущались и в других городах, вплоть до Донецка и Ростова-на-Дону.

Горожане в социальных пабликах также написали, что от случившейся стихии на многих мариупольских многоэтажках образовались трещины, люди просили друг друга молиться посчитав, что на город наслано проклятие.

Ранее сообщалось, что в Донецке жителей подбрасывало на кроватях, и испуганные дончане также, как и жители Мариуполя думали, что в городе снова возобновилась война.

Последние новости