7 августа 2016, 00:21

Украинка Элина Свитолина вышла во второй круг теннисного турнира Олимпиады в Рио

Уступив первый сет, харьковчанка одержала волевую победу над немкой Андреа Петкович.

Сегодня украинские теннисисты по-разному стартовали на олимпийском теннисном турнире. Элина Свитолина, первая ракетка Украины, в женском одиночном разряде сумела одержать волевую победу над представительницей Германии Андреа Петкович.

Поединок длился более двух часов. На протяжении этого времени Свитолина успела шесть раз проиграть свою подачу, но в то же время восемь раз взять подачу соперницы.

Уступив в первом сете 2:6, Элина смогла переломить ход поединка и довольно легко (6:1) взяла второй сет. В третьем, заключительном отрезке партии харьковчанка одержала верх со счетом 6:3 и вышла во второй круг олимпийского турнира.

Элина Свитолина (Украина) – Андреа Петкович (Германия) – 2:6, 6:1, 6:3

А вот представитель Украины в мужском одиночном разряде Илья Марченко хотя и был близок к победе над Андреасом Сеппи, но на тай-брейке в решающем третьем сете все же уступил итальянцу Андреасу Сеппи 3:6, 6:3, 6:7 (6).

Напомним, харьковская теннисистка Элина Свитолина является лидером украинского рейтинга этого вида спорта среди женщин.

Как ранее сообщал "Диалог UA", сегодня на церемонии открытия Олимпиады в Рио организаторы четко показали, чей Крым, показав его на карте в составе Украины.