На церемонии открытия Олимпиады в Рио организаторы четко показали, чей Крым
Когда "сине-желтые" вышли на церемонию открытия Игр, полуостров был показан на карте в составе единой Украины.

Во время церемонии открытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро организаторы отобразили на карте Крым в составе Украины. Когда сборная Украины вышла на поле, стилизованная карта нашей страны появилась с "присоединенным" Крымом. Таким образом Международный олимпийский комитет и другие организаторы Игр в Бразилии стали одними из первых, кто вернул незаконно отобранный полуостров нашей стране.
В свою очередь, во время прямой трансляции зрители заметили, что карту Российской Федерации при выходе сборной этой страны показали без аннексированного Крыма. Таким образом на турнире четырехлетия властям РФ было четко показано, что международные законы еще работают, и их необходимо соблюдать.


Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Олимпиада проходит в Бразилии, традиционно считающейся союзником России. Власти Бразилии не признали и не поддержали санкции развитых стран в отношении РФ после аннексии Крыма. Помимо этого, Бразилия вместе с Россией, Индией, Китаем и ЮАР входят в так называемую группу БРИКС.
Как ранее сообщал "Диалог UA", в ночь на 6 августа 2016 года в Бразилии прошла церемония открытия летних Олимпийских Игр, которые продлятся до 21 августа.
Последние новости
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38