У Плотницкого после покушения и операции впервые прорезался голос: "Я жив и здоров. На меня покушались американцы"
"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий выступил с первым после покушения аудиообращением.

Вечером 6 августа руководитель непризнанного псевдогосударственного образования "ЛНР" Игорь Плотницкий, на которого было утром совершено покушение, выступил с аудиообращением, запись которого выложена на его официальном сайте. По его мнению, ответственность за произошедшее несут власти Украины, за которыми стоят американские спецслужбы.
"Хочу успокоить жителей — я жив и здоров. Любые попытки спекулировать на моем здоровье — это происки наших пособников украинской стороны", — уверен он.
По словам Плотницкого, война еще не кончилась, и в утреннем происшествии виноваты американцы.
"Война не закончена, и за украинским правительством стоят спецслужбы США, те, кто пытается раскачать ситуацию и на Украине, и в целом в мире", — подчеркнул "глава ЛНР".
По словам Плотницкого, те, кто пытается сместить законную власть в "ЛНР", являются провокаторами.
Как ранее сообщал "Диалог UA", автомобиль Плотницкого был подорван утром 6 августа в Луганске. Как выяснило "МГБ" фейковой республики, центр взрыва находился на электроопоре перед светофором.

Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52