15 июля 2014, 16:34

ДонОГА: Ополченцы продолжают разрушать систему жизнеобеспечения

Общественно-политическая ситуация в Донецкой области остается напряженной.

ДонОГА: Ополченцы продолжают разрушать систему жизнеобеспечения

В Донецке не прекращаются перестрелки возле Путиловского путепровода и аэропорта.

В Шахтерском районе продолжаются бои на Саур-Могиле. Боевиками был обстрелян хутор Тараны. В результате обстрелов пострадало также село Великая Шишовка. Сильно разрушен жилой сектор населенных пунктов.

Ополченцы продолжаются разрушать систему жизнеобеспечения. По информации Главного управления пенсионного фонда Украины в Донецкой области, по-прежнему не осуществляется финансирование средств на выплату пенсий в Снежном. Кроме того, управления ПФУ в Петровском районе Донецка и Марьинском районе, работают в удаленном режиме.

В северной части региона налаживается мирная жизнь.

В Марьинском районе председатель РГА наладил взаимодействие с командованием Нацгвардии по вопросу подвоза хлеба в Красногоровку и Марьинку. В данных населенных пунктах восстановлено водоснабжение. Газа нет. Жители возвращаются в свои дома, чтобы забрать вещи. Однако к разбору завалов, где находятся погибшие, сотрудники МЧС еще не приступили.

Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Горловке, Донецке, Дзержинске, Красноармейске, Снежном, Харцызске, Амвросиевском, Артемовском, Марьинском, Старобешевский, Тельмановский, Шахтерском районах, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

Как ранее передавал Dialog.ua, 15 июля в Донецкой области объявлен День скорби и траура.

Данное распоряжение, руководствуясь Законом Украины «О местных администрациях», было подписано губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.

Это решение главы области связано с трагедиями, которые произошли вследствие боевых действий 12 июля на территории Марьинского района и 15 июля в Снежном.

«В результате атаки ополченцев на города Марьинка, Донецк, Снежное погибли наши братья и сестры. Мы скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких в результате этих бесчеловечных атак.

Произошедшему нет ни прощения, ни оправдания. Очень хочется сказать ополченцам «остановитесь», но голос уже охрип от бесконечного повторения.

Истерзанному Донбассу нужен мир, но не мир любой ценой. Не мир за счет горя и страданий, не мир ценой сотен жизней и покалеченных судеб.

Наш долг перед погибшими – найти и наказать всех виновных в этой ужасной трагедии. Мы это обязательно сделаем.

Упокой, Господи, души всех невинно убиенных», - отметил Тарута.

Последние новости