Эксперт Минобороны РФ о мощности взрыва рядом с джипом Плотницкого: для главаря "ЛНР" приготовили более килограмма тротила
В Минобороны России высказали свое мнению по поводу случившегося сегодня в Луганске покушения на Игоря Плотницкого. Российские эксперты заявили, что если бы взрывчатку установили непосредственно в салоне джипа Плотницкого, то главарь "ЛНР" скончался бы на месте.

Эксперт-взрывотехник Минобороны РФ Виктор Поплавский дал следующую оценку покушения на Плотницкого.
Он отметил, что мощность фугаса, сработавшего рядом с внедорожником Игоря Плотницкого, была не меньше 1 килограмма тротила.
"В том случае, если бы взрывное устройство положили в саму машину, либо же под днище джипа, у Плотницкого не было бы шансов выжить", - заверил российский эксперт.
Врачи Луганска в первой половине дня субботы после того, как к ним был доставлен раненый Плотницкий говорили о том, что с главарем "ЛНР" все в порядке, и его состояние не вызывает опасений.
Спустя пару часов после этого они уже заявили о том, что состояние Игоря Плотницкого серьезно ухудшилось, и он отправлен на экстренную операцию.
Недавно появилась информация от блогера, что Плотницкий скончался и теперь оккупированный Луганск и "территории "ЛНР" ожидают жаркие времена.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59