15 июля 2014, 14:50

В Марьинке захвачен райотдел милиции

Неизвестные захватили районное отделение милиции в Марьинке Донецкой области.

В Марьинке захвачен райотдел милиции

«В понедельник, в 17:00, неустановленные лица в камуфляжной форме, вооруженные предметами, похожими на огнестрельное оружие, повредив входную дверь, захватили административное здание Марьинского РО», - сообщили в пресс-центре Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий).

Напомним, ранее сообщалось, что над зданием городской администрации пригорода Донецка – Марьинки – также поднят флаг Донецкой народной республики.

Как сообщает "Российский Диалог", утром после массированного ночного обстрела Марьинки, солдаты украинской армии и нацгвардии отступили и покинули черту города. Это дало возможность ополченцам снова выстроить разрушенные блокпосты и окопаться возле взорванного комбикормового завода.

Вследствие ночного обстрела города из "Градов", полностью разрушена улица Артема и улица, ведущая к посту ГАИ на въезде в город. Подтверждает и разрушение школы №1. Жители Марьинки снова вышли из своих домов, чтобы продолжить разбор завалов. Из под обломков достают десятки тел людей, погибших в результате обстрела города.

Последние новости